Brasil Minecraft
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.
Facebook
Últimos assuntos
» Vídeozin relaxante de construção no Minecraft
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Seg 23 Jan 2023 - 4:07 por swartuur

» Parceiros Para Ajudar a Criar Servidor de Minigames
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Ter 27 Set 2022 - 13:11 por Carlos Holub

» eu comprei minecraft bedrock edition pelo meu celular, preciso comprar essa versão no pc denovo pra poder jogar meu jogo?
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Ter 27 Set 2022 - 12:18 por Lukinhacraft123

» À PROVA DE TUDO (versão Minecraft)
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Seg 5 Set 2022 - 13:24 por heartplay

» [Nova Série] Minecraft Hardcore Bedrock 1.19
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Seg 5 Set 2022 - 13:15 por heartplay

» 1.9 Pre-Release saiu!
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Seg 5 Set 2022 - 12:39 por Estefani

» Para assistir o vídeo! Paw Patrol in Minecraft - Coffin Meme
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Dom 28 Ago 2022 - 9:36 por amarelo@

» Todos os mapas do dogmau
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Qui 11 Jun 2020 - 1:56 por dogmau

» [PurpleKits] MELHOR SERVIDOR DE KITPVP!
ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Icon_minitime1Sáb 18 Ago 2018 - 21:56 por kikutigamers


ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

5 participantes

Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por SniperElite Sáb 15 Mar 2014 - 23:15

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL VV1FGei 


Temos uma equipe extremamente profissional com nosso próprio dedicado fazendo com que a administração seja imediata. Nosso server dispõe de um sistema Anti DDOS, dando uma maior tranquilidade ao jogador e a economia é feita cautelosamente para que não haja uma desvantagem muito grande entre novos jogadores. Tudo isso feito pela nossa Staff para que o player não tenha aquela experiencia desgastante de ficar sem nada para fazer.

 
IP PROVISÓRIO:  APENAS PARA CONSTRUÇÃO -  cubocraft.ddns.net:25565

Nossos Servidores:
Todos nossos servidores utilizam tecnologia de última geração, garantindo qualidade e estabilidade.


Nossa Equipe: 
Nossa equipe escolhida dedo a dedo como disse e composta por Diretor, Moderador e Inspetor desta fora torna possível a equipe jogue e administre ao mesmo tempo, isto para que não fique chato e largado igual muitos servers que você vê por ai! Também temos a equipe Indireta composta por programadores de Java, WebDevelopers e programadores em geral que irão ajudar a customizar o server e trazer uma melhor jogabilidade sempre que possível! 

Opinião Pessoal:
 "Agora, falando menos formalmente.. .Gente quando quis fazer este server, queria fazer um server onde todos players conseguissem jogar, se relacionar e se divertir. Muitos Servers por ai são largados e tem tanta desorganização..  botam 1000 players que nem se conhecem e só server para grifar e sujar o chat. Isso você pode ter certeza que nao ira ver no nosso server! Uma diferença nossa, é que venho dia a dia perguntando arrumando e reestruturando conforme as opiniões dos players vão aparecendo, que resultaram no que é hoje. Obrigado e espero ver vocês lá." Ass: Diretor


Última edição por SniperElite em Sáb 27 Dez 2014 - 23:38, editado 10 vez(es)
SniperElite
SniperElite
Botas de Couro
Botas de Couro

Posts : 13

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por o_player Dom 16 Mar 2014 - 11:45

Bom topico, o servidor parece ser legal.

Coloque umas imagens no tópico.
o_player
o_player
Calça de Malha
Calça de Malha

Posts : 1036
Servidor : jogar.islandmania.com.br

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por lucaslp Dom 16 Mar 2014 - 17:51

Sim Ira Dar Uma Força Na Divulgaçao Do Seu Servidor!



ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL 29bep88
lucaslp
lucaslp
Botas de Couro
Botas de Couro

Posts : 32
Minecraft : SrHardcore
Servidor : 198.100.152.157:23455

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por SniperElite Dom 16 Mar 2014 - 19:07

Vlw..  O topico official sera aqui! Meu servidor ficou online a primeira vez junto com este forum!
SniperElite
SniperElite
Botas de Couro
Botas de Couro

Posts : 13

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por Platinium Seg 17 Mar 2014 - 9:43

Site do formulário quero ser Inspetor... como vcs dizem hue
Platinium
Platinium
Botas de Ouro
Botas de Ouro

Posts : 220
Minecraft : Minecraft Pirata e,e
Servidor : 24.24.222.44.24:224

dr.herocraft https://www.youtube.com/user/joserobjr

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por xatjoao Seg 17 Mar 2014 - 10:22

Tópico podia ter imagens e informações básica como.. Versão do servidor
xatjoao
xatjoao
Calça de Malha
Calça de Malha

Posts : 1160
Minecraft : xatjoao
Servidor : EasyHard PvP

xatjoao https://www.youtube.com/joaomarcossilvafc

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por SniperElite Seg 17 Mar 2014 - 15:23

Irei adicionar agora. Server ficou off hoje das 6 as 11 porque tivemos um problema com a vercao do Mc. Ja foi resolvido.
SniperElite
SniperElite
Botas de Couro
Botas de Couro

Posts : 13

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por SniperElite Qui 25 Dez 2014 - 11:22

Estamos voltando 100% modernizado com dedicado próprio.
SniperElite
SniperElite
Botas de Couro
Botas de Couro

Posts : 13

Ir para o topo Ir para baixo

ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL Empty Re: ABERTO BETA TEST- JÁ FOMOS GOLD! [AGORA 1.8] CUBO CRAFT | PVP | SEM LAG | EXCLUSIVO | STAFF PROFISSIONAL

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo

- Tópicos semelhantes

 
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos